205路(云南路小学-洒金)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
黔西南205路公交车,始发站为云南路小学,终点站为洒金,共停靠15个公交站点,有银仓路、市文体广电局、新时代花园路口、南环中路等。线路运营时间为06:30-19:00,全程行驶约7.06公里。此外,黔西南205路公交车还可以与兴义8路、10路、1路、4路、城乡公交108路等13条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供205路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:黔西南
运营时间:06:30 - 19:00
线路里程:约7.06公里
黔西南兴义公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
205路
云南路小学-洒金