兴义8路(三和新城-马岭河湿地公园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
兴义8路公交车,始发站为三和新城,终点站为马岭河湿地公园,共停靠25个公交站点,有坪东小学、青龙路口、市卫计局、市税务局(坪东办公区)等。线路运营时间为06:30-20:00,全程行驶约13.55公里。此外,兴义8路公交车还可以与3路、兴义11路、K29路、10路、兴义D6路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供兴义8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:黔西南
运营时间:06:30 - 20:00
线路里程:约13.55公里
兴义龙达公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
兴义8路
三和新城-马岭河湿地公园
相关公交
换乘信息
市税务局(坪东办公区)
柯沙坡(美糖幼儿园)
柯沙路
邮电大楼
盘江东路
市医院门诊部(宣化街口)
师院附中
州中医院(五小)
北京路
富兴路口
民航路口
桔丰路口
桔山广场
市税务局(桔山办公区)
富康财富中心
宏源小区
州医院
马岭河湿地公园